购彩大厅登录

  • <tr id='wQnrAs'><strong id='wQnrAs'></strong><small id='wQnrAs'></small><button id='wQnrAs'></button><li id='wQnrAs'><noscript id='wQnrAs'><big id='wQnrAs'></big><dt id='wQnrAs'></dt></noscript></li></tr><ol id='wQnrAs'><option id='wQnrAs'><table id='wQnrAs'><blockquote id='wQnrAs'><tbody id='wQnrAs'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wQnrAs'></u><kbd id='wQnrAs'><kbd id='wQnrAs'></kbd></kbd>

    <code id='wQnrAs'><strong id='wQnrAs'></strong></code>

    <fieldset id='wQnrAs'></fieldset>
          <span id='wQnrAs'></span>

              <ins id='wQnrAs'></ins>
              <acronym id='wQnrAs'><em id='wQnrAs'></em><td id='wQnrAs'><div id='wQnrAs'></div></td></acronym><address id='wQnrAs'><big id='wQnrAs'><big id='wQnrAs'></big><legend id='wQnrAs'></legend></big></address>

              <i id='wQnrAs'><div id='wQnrAs'><ins id='wQnrAs'></ins></div></i>
              <i id='wQnrAs'></i>
            1. <dl id='wQnrAs'></dl>
              1. <blockquote id='wQnrAs'><q id='wQnrAs'><noscript id='wQnrAs'></noscript><dt id='wQnrAs'></dt></q></blockquote><noframes id='wQnrAs'><i id='wQnrAs'></i>
                1569479345.png 微门户
                互动交流
                主任信箱
                监督投诉
                民意征集
                在线访谈


                  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
                  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
                  三、不得★发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
                  四、请ξ勿发表任何形式的广告,企业推广产品或服务;
                  五、本栏目非论坛♂性质,只用于国家发展改革委和ζ 公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
                  六、本栏目拥有Ψ发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
                  七、留言者承担一▓切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
                  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条「款。

                当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
                来信编号: 153753
                来信主题: 关于二广高速集宁北ω 收费站站长不配当站长
                提交日期: 2019-12-29
                来信内容: 发改委主任您好,我是张』家口市的一名司机,2019年12月28日中午13时25分我装一整车牧草将要从集宁北收费站下高※速,因为这个︾出口附近有好多养牛户急需牧草喂牛,所以每年都从这出口到牧民卐家里,每年从集宁北下高速,收费员总要㊣ 询问拍照,但是不收费◤的。
                而今年我到站口后,我告收费员这△车全是牧草,收费员不敢放行叫来站长,而站〖长过来后说这个不能绿通要收费,我耐心←解释这是喂牛羊的碎玉米积杆是干牧草,可【是站长就不放行,我无奈见后边压车很多,只好交款通○过。
                我回家后,从内蒙古发改↓委第1595号文件上,理解了区政府对牧民和养殖户的深情含义,牧草是体积大质量轻√的物品,汽车货运基本都吨数轻,能走绿通后※运费相应要低一些,而牧草价格◥也不是太价格高,内蒙古发改委多么细心的政策关怀。
                尊■敬的主任,集宁北收费站站长就连什么叫牧草都弄不明白①,还能管理此站?
                我送草的第一家养牛户因草没极时送到没草♂喂牛,已经把几头大牛卖了,您考虑这牧草的◎重要性吧,因为收费站要收牧草绿通费,我下一步考虑增加草的运费,或者抛弃此〗片区养殖牛羊的牧民们,希望内蒙古发改委能让惠民政策有智商的基层干部来领读为々事。
                谢谢!
                回复部门: 价费处 回复时间:
                回复内容: 施力同志: 您好,来信收悉!根据您反映的问题,我们第一时间联系了内蒙古高等级公路建设↑开发有限责任公司了■解具体情况,并按照国家及自治区有关政策,现将有关事宜答复如下: 一、为贯彻落实《国务院办公厅关于印发深化收费公路制度改革取消高〇速公路省界收费站实施方案的通知》(国办发〔2019〕23号)精神,确保取消全国高速公路省界收费站顺利实施,维护公→平规范的公路收费秩序,按照《交通运输部 国家发展改革委 财政部 关于全▲面清理规范地方性车辆通行费减免政策的通知》(交公路发〔2019〕98号)要求,经请示北京pk10网站人民政『府同意,自治区交通运输厅、发展改革委、财政厅联合印▓发了《关于全面清理北京pk10网站收费公路车辆通行∮费减免政策的通知》》(内交发〔2019〕681号),自2020年1月1日起,取消我区下列地方性车辆通行费减免政策:(一)符合要求的甩挂运输车辆给予减收30%高速∮公路通行费减收政策;(二)出入我区所有区界收费站的6轴及以上重要物资运输车辆通行费◥下调10%的减收政策,以及将运输牧草车辆一ぷ并纳入绿色通道产品范围的免╳收政策;(三)对定线客运班车和旅游包车给予降型收取通行费的』优惠政策;(四)凡在我区境内收费公路行驶的从事邮政普通@ 服务的专用车辆按照行驶路段通行费收费标准50%收取车辆通行费的减收政策。 二、目前我区各收费站收费软件正处▽在调试、测试阶段,2019年12月28日中午因集宁北收费站系统及收费软件调试,相关工作人员误认为有关牧草︻运输的优惠政策已经取∑消,导致向您收取了应该减免的通行费85元。该站于2019年12月30日17:00已经将误△收您的85元通行费通过微信方式退还。G55二广高速▂集宁北收费站站长已向内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司作出深刻检讨,并代表々集宁北收费站向您郑重道歉,请您谅解,感谢您对收费站工作的理解与支持。 感谢您对我们工作的关心和◥支持。