彩票送彩金优惠活动

  • <tr id='wktWI6'><strong id='wktWI6'></strong><small id='wktWI6'></small><button id='wktWI6'></button><li id='wktWI6'><noscript id='wktWI6'><big id='wktWI6'></big><dt id='wktWI6'></dt></noscript></li></tr><ol id='wktWI6'><option id='wktWI6'><table id='wktWI6'><blockquote id='wktWI6'><tbody id='wktWI6'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wktWI6'></u><kbd id='wktWI6'><kbd id='wktWI6'></kbd></kbd>

    <code id='wktWI6'><strong id='wktWI6'></strong></code>

    <fieldset id='wktWI6'></fieldset>
          <span id='wktWI6'></span>

              <ins id='wktWI6'></ins>
              <acronym id='wktWI6'><em id='wktWI6'></em><td id='wktWI6'><div id='wktWI6'></div></td></acronym><address id='wktWI6'><big id='wktWI6'><big id='wktWI6'></big><legend id='wktWI6'></legend></big></address>

              <i id='wktWI6'><div id='wktWI6'><ins id='wktWI6'></ins></div></i>
              <i id='wktWI6'></i>
            1. <dl id='wktWI6'></dl>
              1. <blockquote id='wktWI6'><q id='wktWI6'><noscript id='wktWI6'></noscript><dt id='wktWI6'></dt></q></blockquote><noframes id='wktWI6'><i id='wktWI6'></i>
                1569479345.png 微门户
                互动交流
                主任信箱
                监督投诉
                民意征集
                在线访谈


                  一、不得发表违反中华人民共︾和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原〗则的言论;
                  二、不得发¤表造谣、诽谤他人的言论;
                  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
                  四、请勿发表▲任何形式的广告,企业推广产品或服务;
                  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
                  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网『上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
                  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
                  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接ㄨ受了上述各项条款。

                当前所◣在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
                来信编号: 153679
                来信主题: 关于天然▽气入户费
                提交日期: 2019-12-11
                来信内容: 尊敬的发改委工作人员:
                  本人居住小区2008年建造,原□ 来并没有天然气管道。2019年10月,由燃气公司向小区内铺设管道,向有用气需求的居民收取▂3500元/户的天然气】安装费。根据国家发改委及消费者权益保护法等国◥家法规,经营者为█经营需要而铺设的管线,安装◥的水表、电表等计量器具≡,其费用应当由经营者负担。关于燃气安装费应不应该收费该参照哪□部法规?
                回复部门: 价费处 回复时间:
                回复内容: 李先生: 您好,来信收悉!。按照北京pk10网站发改委《关于规范╳管道天然气安装费管理的通知》(内发改价字[2018]319号)的相关规定,管理燃气安装费是指管道天∏然气建筑区划红线内管网和室内管道建设安装所需的费用。包括从进入居民住宅区或用户庭院的支管(含调压箱)始,致入户燃气计量表尾阀止,与天然气主管网配套的庭院管网工程所需〗的勘察、设计、施工、设备、管线材料、燃气计量表具等费用。居民新建商品房规划红线范围内的燃气管道安装费,纳入商品房建设安装成本,房地产开发企业不得在新』建商品房房价外向购房者另行收取,购房者不再交纳与管道燃气建设安装有关的费用。本通知从2018年1月1日起实施。2018年1月1日前,相关政策及既有住房天然气安装费标准按照各盟行政公署、市人民政府现行具体规定执行。 2012年鄂尔多斯市政府曾下文明确,天然气入户安装费列入市政公用设施配套费,不再单独收取。针对您反映的问题,已与鄂尔◇多斯发改委和准格尔旗发改委沟通,准格尔旗市场监督管理局已开始进行调查。如有〖什么问题,请向准格♀尔旗市场监督管理局联系。 感谢您对我们工作的关心和支持。